Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vado27129032814+142.25
2Fezzanese23126513013+171.92
3Genova23127232215+71.92
4Imperia22126422514+111.83
5Rivarolese 191921126332916+131.75
6Pietra Ligure 195621125612518+71.75
7Ventimiglia Calcio20125521813+51.67
8Molassana Boero17125251417-31.42
9Busalla Calcio16124442017+31.33
10Sammargheritese 19031612444151501.33
11Valdivara 5 Terre14123542224-21.17
12Albenga 192811123271824-60.92
13Sestrese11122551120-90.92
14Serra Riccò 19719122371328-150.75
15Rapallo Ruentes 1914812156722-150.67
16Moconesi Fontanabuona1120111936-270.08
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo