Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 15 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese32159514215+272.13
2Vado311510143016+142.07
3Genova29159242621+51.93
4Rivarolese 191927158343320+131.80
5Imperia26157532817+111.73
6Sammargheritese 190325157442917+121.67
7Pietra Ligure 195625156723222+101.67
8Ventimiglia Calcio21155642118+31.40
9Molassana Boero21156361620-41.40
10Valdivara 5 Terre18154652726+11.20
11Busalla Calcio17154562426-21.13
12Sestrese17154562125-41.13
13Albenga 192817155282328-51.13
14Rapallo Ruentes 191411152581228-160.73
15Serra Riccò 197110152491838-200.67
16Moconesi Fontanabuona11501141358-450.07
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo