Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 16 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese351610514717+302.19
2Vado341611143418+162.13
3Rivarolese 191930169343621+151.88
4Imperia29168533218+141.81
5Genova29169252622+41.81
6Sammargheritese 190328168443017+131.75
7Pietra Ligure 195625166733426+81.56
8Ventimiglia Calcio24166642218+41.50
9Valdivara 5 Terre21165652926+31.31
10Molassana Boero21166371625-91.31
11Busalla Calcio17164572427-31.06
12Albenga 192817165292431-71.06
13Sestrese17164572229-71.06
14Rapallo Ruentes 191414163581728-110.88
15Serra Riccò 1971101624102043-230.63
16Moconesi Fontanabuona11601151360-470.06
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo