Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sammargheritese 19037321062+42.33
2Valdivara 5 Terre7321086+22.33
3Rivarolese 19196320162+42.00
4Molassana Boero632013302.00
5Fezzanese5312093+61.67
6Pietra Ligure 19565312043+11.67
7Busalla Calcio4311154+11.33
8Imperia431113301.33
9Ventimiglia Calcio4311145-11.33
10Genova4311113-21.33
11Vado3310243+11.00
12Sestrese330302201.00
13Serra Riccò 197133102310-71.00
14Rapallo Ruentes 19142302134-10.67
15Albenga 19281301237-40.33
16Moconesi Fontanabuona0300348-40.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo