Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 4 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pietra Ligure 19568422075+22.00
2Sammargheritese 19037421163+31.75
3Imperia7421164+21.75
4Valdivara 5 Terre7421198+11.75
5Ventimiglia Calcio742115501.75
6Genova7421134-11.75
7Rivarolese 19196420285+31.50
8Vado6420275+21.50
9Molassana Boero6420246-21.50
10Fezzanese54121116+51.25
11Busalla Calcio5412165+11.25
12Sestrese440402201.00
13Albenga 19284411257-21.00
14Serra Riccò 197144112310-71.00
15Rapallo Ruentes 19142402236-30.50
16Moconesi Fontanabuona1401359-40.25
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Albenga 1928Calcagno P.2 - 0Rapallo Ruentes 1914Simonetti L.
FezzaneseCorvi L., Maggiore G.2 - 3VadoMetalla E., Metalla E., Mengali F.
GenovaRomei S., Romei S. (rigore)2 - 1Valdivara 5 TerreMozzachiodi D.
ImperiaSanci G., Giglio G., Daddi P. (rigore)3 - 1Molassana BoeroDonati F. (rigore)
Moconesi FontanabuonaGiambarresi M.1 - 1Busalla CalcioDieci D.
Pietra Ligure 1956Zunino E., Rovere E., Bottino S.3 - 2Rivarolese 1919Chiarabini A., Garrasi S.
Serra Riccò 19710 - 0Sestrese
Ventimiglia CalcioSalzone A.1 - 0Sammargheritese 1903
22 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!