Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 5 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pietra Ligure 1956115320105+52.20
2Sammargheritese 190310531183+52.00
3Genova1053116602.00
4Vado9530295+41.80
5Molassana Boero9530278-11.80
6Imperia8522197+21.60
7Valdivara 5 Terre852211211+11.60
8Ventimiglia Calcio7521257-21.40
9Fezzanese65131127+51.20
10Rivarolese 191965203108+21.20
11Busalla Calcio6513176+11.20
12Rapallo Ruentes 19145512246-21.00
13Albenga 192845113710-30.80
14Sestrese4504125-30.80
15Serra Riccò 197145113312-90.80
16Moconesi Fontanabuona15014510-50.20
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo