Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 6 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Genova136411106+42.17
2Vado126402126+62.00
3Pietra Ligure 1956126330127+52.00
4Imperia116321137+61.83
5Valdivara 5 Terre1163211614+21.83
6Sammargheritese 190310631296+31.67
7Molassana Boero106312910-11.67
8Fezzanese962311810+81.50
9Ventimiglia Calcio86222810-21.33
10Rivarolese 1919762131311+21.17
11Busalla Calcio7614198+11.17
12Albenga 192856123912-30.83
13Rapallo Ruentes 191456123410-60.83
14Sestrese46042511-60.67
15Serra Riccò 197146114616-100.67
16Moconesi Fontanabuona16015514-90.17
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo