Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 9 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Genova199612179+82.11
2Vado1896032012+82.00
3Imperia179522189+91.89
4Pietra Ligure 19561794501911+81.89
5Molassana Boero1795221211+11.89
6Rivarolese 19191494232314+91.56
7Fezzanese1493512112+91.56
8Sammargheritese 19031494231310+31.56
9Busalla Calcio1393421512+31.44
10Ventimiglia Calcio1393421112-11.44
11Valdivara 5 Terre129333202001.33
12Albenga 1928892251317-40.89
13Rapallo Ruentes 191479144616-100.78
14Sestrese59054717-100.56
15Serra Riccò 197159126723-160.56
16Moconesi Fontanabuona19018724-170.11
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo