Serie C Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carrarese30159334121+202.00
2Piacenza29149232716+112.07
3Arezzo26156811911+81.73
4Pro Vercelli25137421811+71.92
5Virtus Entella2310721178+92.30
6Città di Pontedera23156541412+21.53
7Pisa22146441514+11.57
8Cuneo (-3p.)1915573111101.27
9Robur Siena1813463141401.38
10Novara17143831613+31.21
11Aurora Pro Patria17154561520-51.13
12Gozzano16153751822-41.07
13Juventus U2314154291823-50.93
14Olbia14143561621-51.00
15Alessandria14152851119-80.93
16Pro Piacenza (-1p.)12134181623-70.92
17Albissola12153391222-100.80
18Pistoiese11132561520-50.85
19Arzachena (-1p.)11154011926-170.73
20Lucchese (-11p.)8144732318+50.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albissola, Alessandria, Arezzo, Arzachena, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Gozzano, Juventus U23, Lucchese, Novara, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pro Piacenza, Pro Vercelli, Robur Siena, Virtus Entella).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lucchese (punti 11), Cuneo (punti 3), Arzachena (punti 1), Pro Piacenza (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cuneo