Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como653320584837+111.97
2Alessandria623418884526+191.82
3Pro Vercelli6134171074528+171.79
4Renate5834177104434+101.71
5Lecco5634151184531+141.65
6Aurora Pro Patria5634151183222+101.65
7Albinoleffe5035121493632+41.43
8Città di Pontedera50351311113835+31.43
9Juventus U234834139124744+31.41
10Grosseto44341111123638-21.29
11Pergolettese4334127154445-11.26
12Novara42341012123938+11.24
13Olbia4032913103940-11.25
14Piacenza4034913124043-31.18
15Carrarese40351010153138-71.14
16Pro Sesto3934912132842-141.15
17Giana Erminio3834108163344-111.12
18Pistoiese283477202446-220.82
19Lucchese2734512173456-220.79
20Livorno (-8p.)2434711163847-90.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 8).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo