Serie D


PlayOff
liverSpareggio Scudetto
12/05/201916:00Modena1 - 2
Pergolettese
12/05/201915:00AvellinoDe Vena A., Tribuzzi A.2 - 0
Lanusei
liverFinali
19/05/201916:00Ligorna2 - 3
Inveruno
19/05/201916:00Mantova1 - 2
Pro Sesto
19/05/201916:00Adriese0 - 1
Campodarsego
26/05/201916:00prenota -
19/05/201916:00Ponsacco1 - 0
Gavorrano
26/05/201916:00prenotaMatelica -
Recanatese
26/05/201916:00prenota -
19/05/201916:00Ignazio SilvestriAudace CerignolaRusso L., Loiodice N., Foggia C., Loiodice N., Russo L.5 - 1
TarantoD'agostino S.
19/05/201916:00TurrisVacca R., Aliperta D., Addessi S.3 - 0
Marsala
liverSemifinali
12/05/201916:00Unione Sanremo0 - 1
InverunoTruzzi S.
12/05/201916:00SavonaDavid S.1 - 2
LigornaSilvestri M., Chiarabini M.
12/05/201916:00MantovaManzo L., Altinier C., Altinier C., Ekuban J.4 - 0
Caronnese
12/05/201916:00Pro SestoGuccione F., Duguet G., Scapuzzi L., Guccione F.4 - 2
RezzatoRuffini M. (rigore), Valagussa P.
12/05/201916:00Adriese2 - 1
Virtus Bolzano
12/05/201916:00Union Feltre1 - 2
Campodarsego
19/05/201916:00Modena3 - 2dts
Fiorenzuola
19/05/201916:00Reggio Audace3 - 1
Fanfulla
12/05/201916:00Ponsacco2 - 2dts
Aquila Montevarchi
12/05/201916:00Seravezza Pozzi1 - 3
Gavorrano
11/05/201915:00MatelicaLo Sicco F.1 - 0
Sangiustese
12/05/201916:00RecanateseSivilla A., Pera M.2 - 0
Pineto
19/05/201916:00LanuseiSicari A., Demontis A.2 - 1dts
CassinoCentra D.
19/05/201916:00Trastevere0 - 3
Sassari Latte Dolce
12/05/201916:00Audace CerignolaLoiodice N., Foggia C.2 - 1
Savoia
12/05/201916:00TarantoCroce A., D'agostino S.2 - 1
Bitonto CalcioPatierno C.
12/05/201916:00Turris3 - 2
Castrovillari
12/05/201916:00Marsala2 - 1
Portici
PlayOut
liverSpareggio
12/05/201916:00Viareggio0 - 3
Sinalunghese
liverFinali
12/05/201916:00Sestri Levante0 - 2
ArconateseD'ausilio Guadagno M., Sarr M.
12/05/201916:00LegnagoPeinado D.1 - 2
Villafranca VeroneseBertoli M., Ratti M.
12/05/201916:00Darfo BoarioSpampatti C., Fattori M.2 - 3dts
AmbrosianaSantuari N., Biasi D., Biasi D.
12/05/201916:00Belluno1 - 1dts
St. Georgen
12/05/201916:00Tamai0 - 1
Levico Terme
12/05/201916:00Pavia0 - 1
San Marino
12/05/201916:00Mezzolara2 - 2dts
Sasso Marconi
19/05/201916:00Scandicci3 - 0
Sinalunghese
12/05/201916:00AvezzanoPadovani E., Padovani E.2 - 1
SantarcangeloBernardi T.
12/05/201916:00VasteseShiba H. (rigore)1 - 0
Olympia Agnonese
12/05/201916:00Torres1 - 0
Castiadas Calcio
12/05/201916:00Ostiamare1 - 1dts
Città di Anagni
12/05/201916:00NardòMingiano M.3 - 1
Città di GragnanoGassama M.
12/05/201916:00SarneseMaione V.1 - 3
NolaColarusso M., Colarusso M., Esposito G.
12/05/201916:00Sancataldese2 - 3dts
Roccella
12/05/201916:00Città di Messina2 - 0
Locri
Playoff Playout - IamCALCIO Cuneo