Diretta 20 settembre 2020 Live Risultati Video - I AM CALCIO CUNEO


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Amichevoli - Settembre
15:00Città di Campobasso3 - 2Audace Cerignola
17:00Avellino1 - 1Cavese
   Coppa Italia Eccellenza Piemonte - Seconda fase Torneo
15:00Verbania3 - 0Fulgor Ronco Valdengo
15:00DhoOleggio0 - 1Stresa
15:00Borgovercelli4 - 2RG Ticino
15:00Aygreville0 - 1La Biellese
15:00La Pianese3 - 2Le Grange Trino
15:00Borgaro Nobis2 - 1Pro Eureka
15:00Chisola4 - 1Moretta
15:00Pinerolo1 - 2Pro Dronero
15:00Olmo0 - 2Giovanile Centallo
15:00Corneliano Roero1 - 0Albese
15:00Asti3 - 0Canelli SDS
15:00Castellazzo Bormida0 - 3Cbs
15:00Alicese Orizzonti2 - 0Settimo
17:00FerlainoAccademia Borgomanero1 - 0Dufour Varallo
19:00Lucento0 - 2Venaria Reale
   Coppa Italia Promozione Piemonte - Prima fase Torneo
15:00Bulè Bellinzago2 - 0Sparta Novara
15:00Valduggia2 - 4Città di Cossato
15:00BellinazzoChiavazzese1 - 4Vigliano
15:00Santhià1 - 0Bianzé
15:00V.D.A. Charvensod1 - 0Quincinetto Tavagnasco
15:00Ivrea Banchette3 - 4Ivrea 1905
15:00Volpiano0 - 2Rivarolese
15:00Carrara 901 - 2Torinese TSI
15:00Bsr Grugliasco3 - 1Alpignano
15:00Lascaris3 - 1Pianezza
15:00Valdruento1 - 3Union Valle di Susa
15:00Villarbasse1 - 0Nichelino Hesperia
15:00Infernotto2 - 1Cavour
15:00PancalieriCastagnole4 - 1Villafranca
15:00Scarnafigi1 - 0Valle Varaita
15:00Pedona Borgo San Dalmazzo2 - 0Busca
15:00Cheraschese3 - 1Azzurra
15:00Montatese2 - 2Sommariva Perno
15:00Pozzomaina2 - 2Cit Turin
15:00San Giacomo Chieri2 - 0Trofarello
15:00Pro Villafranca0 - 0Santostefanese
15:00Luese3 - 2Stay O' Party
15:00Valenzana Mado1 - 3Asca
15:00Novese3 - 0Arquatese
15:00Ovadese Silvanese6 - 2Gaviese
15:00ForalossoSizzano2 - 2Briga
15:00Arona CalcioArona3 - 2Dormelletto
16:30Juventus Domo4 - 1Piedimulera
17:30Caselle2 - 0Sportiva Nolese
19:30San Mauro1 - 1Barcanova Calcio
15:00Bacigalupo1 - 4Mirafiori
   Coppa Piemonte Prima Categoria - Gironi Preliminari Torneo
15:00TamboriniFeriolo2 - 1Virtus Villadossola
15:00RivettiSan Nazzaro Sesia2 - 0Comignago
15:00Valdilana Biogliese1 - 0Serravallese
15:00Ce.Ver.Sa.Ma. Biella2 - 1Torri Biellesi
15:00Saint Vincent Chatillon1 - 2Fenusma
15:00Colleretto Pedanea2 - 1Strambinese
15:00Gassino San Raffaele4 - 1La Chivasso
15:00Corio2 - 0Mathi Lanzese
15:00Bussoleno Chianocco1 - 3Venaus
15:00Collegno Paradiso1 - 0Pro Collegno Collegnese
15:00Sporting Cenisia0 - 1Rapid Torino
15:00Borgata Cit Turin0 - 0Spazio Talent Soccer
15:00Barracuda0 - 2San Giorgio Torino
15:00Villastellone Carignano2 - 2Sporting Club San Pietro
15:00San Bernardo1 - 0Candiolo
15:00Perosa2 - 3Pinasca
15:00Pro Polonghera1 - 3Bricherasio Bibiana
15:00Valle Po0 - 4Pro Savigliano
15:00Stella Maris3 - 3Marene
15:00Canale 20000 - 4Costigliole
15:00Junior Pontestura6 - 0Don Bosco Asti
15:00Canottieri Alessandria3 - 1San Giuliano Nuovo
15:00Tassarolo3 - 1Cassano
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Cuneo

Campionati



Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche